Home Últimas noticias El Escenario Ribera del Duero acoge el sábado el Concierto de Amaia en Sonorama

El Escenario Ribera del Duero acoge el sábado el Concierto de Amaia en Sonorama

by M.Z.
0 comment

Amaia estará este fin de semana en Sonorama Ribera 2022, el festival que se celebra en Aranda de Duego (Burgos). Su actuación está prevista para las 21.50 horas en el escenario Ribera del Duero. Tras ella, a las 23.40 actuará en el mismo espacio C. Tangana.

El Sonorama Ribera 2022 regresa tras dos años de ausencia por la pandemia y lo hace para celebrar su 25 aniversario. Aranda de Duero (Burgos) acogerá durante cuatro días, entre el 10 y el 14 de agosto, a más de 200 artistas que harán las delicias de las miles de personas que pasarán por el festival.

La entrada de día para el sábado cuesta 50 euros y se puede adquirir pinchando en este enlace. Ni el abono general ni las entradas de día incluyen acampada. Para acceder a la zona de acampada hay que pagar 20 euros.

La apertura de puertas del recinto se realizará a partir de las 18:30 horas todos los días del festival.

El Escenario Ribera del Duero acoge el sábado el Concierto de Amaia en Sonorama

CARTEL Y HORARIOS DEL MIÉRCOLES 10 DE AGOSTO

Escenario Heineken Silver

PUBLICIDAD

Gran fiesta de disfraces

-20:00 horas: Olimpia

-21:00 horas: Ávaro Suite

-22:00 horas: Santero y los Muchachos

-23:00 horas: Arnau Griso

-00:00 horas: Luis Brea

-1:00 horas: Ciudad Jara

Entre bandas: Dj Ziry y Dj Filo

Le Club – Café Central

Fiesta de presentación

-1:00 horas: She’s a star DJ

-2:00 horas: Maadraassoo

-3:00 horas: Sala Rem DJ’s

CARTEL Y HORARIOS DEL JUEVES 11 DE AGOSTO

Día

Escenario Plaza La Sal Heineken

-12:00 horas: Volver

-12:55: Duque

-13:50: Diagnóstico Binario

-14:45: Morning Drivers

-15:30: Trapece

-16:30: Pico y Pala DJ`s

-17:30: Álex del Toro

Escenario Plaza del Trigo Heineken Silver

-12:00: Kora

-13:00: Sienna

-14:00: Jack Bisonte

Pool Party

-12:00: DJ Dani Pastor

-13:30: Give me Veneno

-15:00: Give me Veneno

-16:30: Tomasone

Escenario Camping

-17:00: Guantes

-18:00: Inerttes

Noche

Escenario Ribera del Duero

-19:00: Los Secretos

-20:40: Triángulo de Amor Bizarro

-22:20: Future Islands

-00:20: Coque Malla

-2:20: Belako

Escenario Aranda de Duero

-19:50: Celtas Cortos

-21:30: Jeanette

-23:20: Rozalén

-1:20: Rulo y la Contrabanda

-3:30: We are not DJ’s

Escenario Heineken Silver

-20:00: Gara Durán

-21:15: MDA

-22:30: Queralt Lahoz

-23:45: Pole

-1:15: Ralphie Choo

-2:30: Chill Chicos

-3:45: Javier Torres & Zag

Escenario 25 aniversario

-19:00: Alis

-20:00: Ciclonautas

-21:00: Chucho

-22:00: Mercromina

-23:00: Doctor Explosión

-00:00: Los Estanques

-1:00: Egon Soda

-2:00: Def con Dos

-3:00: Niños Luchando

-4:00: Digital 21+Stefan Olsdal

Escenario Comedia

-20:30: Directos en Directo con David Suárez + Jorge Yorya

-21:15: David Puerto

-22:00: Patricia Espejo

-23:15: Los Gandules

Escenario Dance hall

-00:30: Ángel Pop

-1:40: Canciller Polaco

-2:50: Dada2

-4:00: David Cano

CARTEL Y HORARIOS DEL VIERNES 12 DE AGOSTO

Día

Escenario Plaza La Sal Heineken

-12:00: Urtain

-12:55: Side Chick

-13:50: Cora Yako

-14:45: Tigre y Diamante

-15:30: Peje

-16:30: Tardeo

-17:30: Tardeo

Escenario Plaza Trigo Heineken Silver

-12:00: Maren

-13:00: Emlan

-14:00: Ginebra

Escenario Charco Diario de Burgos

-13:00: Ainda

-14:00: Cápsula

-15:00: María Yfeu

-16:00: Zea Mays

-17:00: Soy Emilia

Entre bandas: Guacamayo DJ’s

Le Club – Café Central

-13:30: Julieta 21

-15:00: She’s a star DJ

Pool Party

-12:00: Eme DJ

-13:30: Suzukid

-15:00: Fillide

-16:30: Jota Pop

Escenario Camping

-17:00: Pon un Kachi

-18:00: Paulo Podestá

-19:00: Farrustel y la Farrulata

Noche

Escenario Ribera del Duero

-19:00: Ángel Stanich

-20:40: Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra

-22:40: Mikel Erentxun

-00:30: Izal

-2:40: Dancetería

Escenario Aranda de Duero

-19:50: Vega

-21:40: Regalo 25 aniversario

-23:30: Shinova

-1:50: Nil Moliner

-4:00: Elyella

Escenario Heineken Silver

-20:00: Kronozomber

-21:15: Tommy 3 balas

-22:30: Barry B and Friends

-23:45: Delaossa

-1:15: Nickzzy

-2:30: Drea

CARTEL Y HORARIOS DEL SÁBADO 13 DE AGOSTO

Día

Sonorama Baby Ruta del Vino

-12:00: La Probetta

-13:30: Happening

Escenario La Sal Heineken

-12:00: Cosmen

-12:55: The Royal Flasch

-13:50: Hickeys

-14:45: Whisky Caravan

-15:30: Vincent Valera

-16:30: JMJA Sound DJ’s

-17:30: Nando Costa+Fran Second

Escenario Plaza Trigo Heineken Silver

-12:00: Suu

-13:00: Barry B

-14:00: Arde Bogotá

Escenario Charco Diario de Burgos

-13:00: Miel

-14:00: Pablo Lesuite

-15:00: Cronómetrobudú

-16:00: Mula

-17:00: Sara Hebe

Entre bandas: Guacamayo DJ’s

Le Club – Café Central

-13:00: Comandante Twin

-15:00: She’s a star DJ

Pool Party

-12:00: Solar DJ’s

-13:30: S-Serrano

-15:00: Peredius

-16:30: Say Yes DJ

Escenario Camping

-17:00: El sombrero del abuelo

-18:00: Yarea

-19:00: Gotelé

Noche

Escenario Ribera del Duero

-19:50: Rufus T. Firefly

-21:50: Amaia

-23:40: C. Tangana

-2:30: Ladilla Rusa

Escenario Aranda de Duero

-19:00: Tu otra bonita

-20:50: Kodaline

-22:40: La M.O.D.A

-1:00: Concierto 25 aniversario

-3:30: Serial Killerz

Escenario Heineken Silver

-20:00: Umami

-21:15: Mori

-22:30: Funzo & Baby Loud

-23:45: Vega Almohalla

-1:00: Recycled J

-2:30: Chico Blanco

-3:45: Rusowsky

Escenario 25 aniversario

-19:00: María Guadaña

-20:00: El increíble paso

-21:00: Carmen 13

-22:00: St Woods

-23:00: Nunatak

-00:00: Paul Alone

-1:00: Embusteros

-2:00: Karavana

-3:00: Billy Flamingos

-4:00: Rocío Saiz

Escenario Comedia

-19:30: Maldito Bollo Drama Podcast

-20:20: Gente 2020 Podcast

-21:20: Paula Pua+Car de Lorenzo

-21:40: Car de Lorenzo

-22:10: Iggy Rubin

-23:00: Rancius DJ (Quequé)

Escenario Dance Hall

-00:30: Joe Crepúsculo

-1:40: Oscarmina

-2:50: Dani Less

-4:00: The Southnormales

CARTEL Y HORARIOS DEL DOMINGO 14 DE AGOSTO

Sonorama Baby Ruta del Vino

-12:00: Capitán Corchea

-13:30: Petit Pop

Escenario Plaza La Sal Heineken

-12:00: Siete de Picas

-12:55: Claudia Halley

-13:50: Zabriskie

-14:45: Vermú

-15:30: Julio Ruiz

-16:30: Sala Rem DJ’s

-17:30: Sala Rem DJ’s

Escenario Plaza Trigo Heineken Silver

-12:00: Niña Polaca

-13:00: Chica Sobresalto

Escenario Charco Diario de Burgos

-13:00: Hit de la Rosa

-14:00: Jenny and the Mexicats

-15:00: Lao Ra

-16:00: La Plazuela

-17:00: Lucía Tacchetti

Entre bandas: Guacamayo DJ’s

Le Club – Café Central

-13:30: Bahuer

-15:00: She’s a star DJ

Pool Party

-12:00: Mediocre

-13:30: Black Tag DJ’s

-15:00: Black Tag DJ’s

-16:30: Vincent Deejay

Escenario Camping

-17:00: Hoonnine

-18:00: Green Silly Parrots

-19:00: Sugarcrush

Noche

Escenario Ribera del Duero

-19:00: The Gulps

-20:30: Fuel Fandango

-22:10: Loquillo

-00:20: La Casa Azul

-2:10: No te va a gustar

Escenario Aranda de Duero

-19:40: La Frontera

-21:20: Dani Fernández

-23:20: Dorian

-1:20: Rayden

-3:00: Amatria

Escenario Heineken Silver

-20:00: Ortiga

-21:15: Shego

-22:30: Samuraï

-23:45: Cano

-1:15: Rojuu

Escenario 25 aniversario

-19:00: Tomaccos

-20:00: Ainoa Buitrago

-21:00: Molina Molina

-22:00: Pol 3.14

-23:00: The Prussians

-00:00: Valira

-1:00: Badlands

-2:00: Cachorros

Escenario Comedia

-19:30: La Pija y la Quinqui Podcast

-20:30: Daniel Fez

-20:50: Nadin Din

-21:10: Ana Bravo

-21:40: Marco Antonio

-23:35: Jaime Caravaca

Escenario Dance Hall

-00:30: Digital 21

-1:40: Ley DJ

-2:50: Rock Nights

-4:00: Rock Nights

Le Club – Café Central

Fiesta Despedida

2:00: DJ Amable

You may also like